•        中山市南朗镇名翠玉石展销中心是个诈骗集团
  • 问政对象: 省工商局
  • 回复:12 浏览: 提问时间:2012-12-5 5:12:47
人推荐

 这家公司于12月4号欺骗我,在购买过程中运用欺诈行为,我购买的商品于当时看到的商品完全不一样。使我损失1万3千块。现在要求退货负责的珠海旅行社根本不接电话,发现不对劲上网一查像我这样受骗的游客太多了,现在行为上级领导高度重视,帮我追回损失,也帮助和我一样受骗的人,更帮助那行还会上他们当的人。

不要让我们外地游客对珠海的印象是这么差劲。这笔钱对我们真的很重要。联系过当地的工商行部门维权竟然说让我们认栽,网上好多游客也反映此情况,是不是他们之间有什么猫腻?这样让我们如何相信12315是为百姓服务的,或者珠海这边的12315原本就是形同虚设。

评论 [12] 转发:
0
领导、党政部门回复
回复时间:2012-12-29 10:40:07
网民投诉中山市南朗镇名翠玉石展销中心是个诈骗集团,曾拨打珠海12315热线没有受理的问题,针对消费者反映的问题,珠海市工商局认真组织了调查。有关调查情况如下:一、消费者投诉的商家中山市南朗镇名翠玉石展销中心属中山的企业,珠海市工商局无法监管异地注册的企业。如果该商家在珠海有分公司或者有实体的营销点,消费者需提供具体的名称及地址,珠海12315中心方能受理。二、消费者在投诉中提到负责退货的珠海旅行社根本不听电话,如果是珠海旅行社的导游带消费者到购物点购物被欺诈,建议拨打珠海市旅游局的电话进行投诉。电话:0756-3336061。消费者投诉珠海12315申诉举报中心的态度问题,由于消费者没有留下姓名和电话,珠海12315中心通过查询12月4日以来所有关于旅游及玉石的投诉录音,并没有查到相关录音记录。
回复时间:2012-12-5 11:28:35
您反映的问题已经收到,我局已转交珠海市工商局调查,情况将在这里公开。感谢您的来帖。
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
南京问政网友

一群杀千刀的骗子!我也是受害者!投诉无门!法理何在?正义何在?

2015-9-1 9:00:29 来自网络问政平台 [转发] [回复]
广州问政网友

 我也是受骗者,我们是人寿保险组织过去的,被骗的有太多的人?人寿保险公司也不管,太过分了!还是国企呢?

2015-7-20 15:22:20 来自网络问政平台 [转发] [回复]
_镜染_

我也被骗了,希望一起维权,让不良厂商退款

2015-3-23 16:19:46 来自腾讯QQ [转发] [回复]
问政网友
珠海旅游是骗子,骗子旅游团
2014-11-4 14:45:53 来自网络问政平台 [转发] [回复]
问政网友

我也是受骗之一,从澳门到珠海候山蓝导游把我们旅游团接住说是联系好酒店,把我们送到半路说自己还有团要接就下车,让我们领队的带我们去一个很远的一个酒店休息,早上五点起床去参观一个代加工厂,是生产蚕丝床上用品的,说是光参观,但是介绍了,就用各种办法让你买,我们说贵,她说请示领导给我们优惠价买一送一,买完又去什么玉的加工制作厂,在很偏僻的地方,到那先给你发个牌挂脖子上,给你带到一个房间给你介绍产品认识,和辨别真假,然后经理进来说外面有外宾视察,让讲解人讲好一点,还没讲一会,经理进来说,老板来了,来视察工作,老板进来,问讲的好不好,我们都说好,当场给讲解员加五百元奖金,然后介绍自己说这基业是父亲留下的,自己为了父亲一定要把这个玉器制作加工厂做好,还让我们到火车站有发什么单子为了把他们的企业留下,不被淘汰掉,让我们在单子上签名,并且还得写上港澳同行证的号,要不不管用。

说自己叫李鈺龙是云南人,在澳门有赌场,再来一定要去他们赌场做客,骗子骗人的。然后带我们去参观作品,教我们怎么认识和辨别玉的真假,说看条码,正规条码都是和手机数一样的,是十一位数,前两位是他们牌子的代码,中间的零是充数的,最后一位八捂住不看,中间的数字是他们产品的成本价,不管什么都是这样看的,69000019788这个产品价格就是一千七百八,69000003588这个产品就是三百五十八,就这样看,说这样都是成本价,我们还嫌贵,他就说,小件东西,几百的一律二百元,我买了俩,四百。

一会服务员说有人要龙凤挂牌,他赶紧跑过来说,你们买是自家带的还是卖的,我们说自己带,他说一千九百九买龙送凤,买凤送龙,这是他设置的不单卖,只限四对,他说谁要举手,我是第一个举手,我买了一对,他说谁是第一个买龙凤挂牌的,可以便宜买一个镯子,是李玉龙亲自给我挑的,说按成本价的三分之一给我,我有点犹豫,他说这你拿回去千万不要卖要自己带,卖能值一万多给我三千九,我也买了,还让我买,卡上没钱了,才让我走,真是一群骗子,里应外和,一路从开始到最后都是串通好的,希望政府能够重视,帮我们受害者讨回公道,也避免以后有人再上当受骗

2014-11-4 14:42:38 来自网络问政平台 [转发] [回复]
天津问政网友

 珠海旅游局用这样的导游把我们领到这个偏僻的南朗镇,导游和商家串通一气,一群骗子,13年7月1号我们天津一车游客,其中受骗者损失大,心理受到刺激,买的玉石首饰根本不值这个钱,番10倍的价格。忽悠的商人说是什么大宝贝,还称自己在澳门赌场有大产业,满口仁义道德讲什么孝顺老父亲,他诚心要帮助人。。。,给游客留电话号码都是假的。珠海女导游电话是13928011987,良心喂狗了!到哪去讨回损失?

2013-10-20 19:24:32 来自网络问政平台 [转发] [回复]
我是浮云
我是邯郸永年的游客,我也是受骗之一,虽然购买的金额不大,但心理有点承受不了,要怪就怪旅行社,就不该带我们去那种地方。
网络问政网友     2013-5-19 8:13:54

 我是陕西的游客,我也是受骗之一,希望广东市旅游局认真追查这家旅行社责任,不该带我们去那种地方。同时也希望广东的工商部门认真查处这家翠展中心,时间2013年5月17

日,那天是一位叫王导的女同志带我们去的。。

2013-1-16 17:45:21 来自腾讯QQ [转发] [回复]
我是浮云
一群骗子
2013-1-16 17:41:47 来自腾讯QQ [转发] [回复]
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]