•        我家的贪官司令到村民无路可走
  • 问政对象: 省委书记胡春华
  • 回复:25 浏览: 提问时间:2013-4-23 16:49:07
人推荐

尊敬的胡春华书记:

    你好,我是阳江市阳东县新洲镇那六村委会学田村的村民,由于村委会的贪官无所作为,无法无天,导至多个自然村的山林没有经过村民的同意自行外包,没有经过村民和公安部门的同意和审批私自制作假公章办理林权归属证件(公安部门已证实公章没有备案是假的),村委会的官员将外包山林的钱放入自已口袋,村委会主任胡*没有经过村民的投票通过在镇政府的保送下已连任30多年主任职位,还口出狂言“我是贪光你们的钱又如何”作为村委会的父母官不为平民办事,通往镇上的主要公路没有修筑水泥路全是泥坑烂路,村民耕种的农作物因路难行商贩都不愿意到我村收购,有商贩愿意来收购都把价钱压得很低,给村民的经济带来很大的影响,此路的问题已多次向有关部门也提交资料去信访办反映情况,最终结果就是等。这已经等了10多年了,现在想通过贵平台的力量按我们的实际情况,解决我们出行难的问题,村民真的无路可走了,希望你能给我们主持公道,谢谢你。联系人:黄敏儒139268486**,龙有锦183204453**

 

评论 [25] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
网络人

哎,我想农村也应要成立一个纪委才可以了。现在好多农村路修得好差。修路村民还要捐钱,办什么事都要送礼,不送办不成事,百姓无奈呀。习主席要为我们百姓作主呀,谢谢。

2014-9-7 21:28:17 来自网络问政平台 [转发] [回复]
东莞问政网友
路通财通,路不通村民如何生活,有关部门要重视三农指标
2013-4-26 11:49:45 来自网络问政平台 [转发] [回复]
东莞问政网友
连任30多年这个官后台很硬,要动他相信有点难度,如果动不了他村民的日子就可怜了
网络问政网友     2013-5-1 18:47:40
这算不了官吧,村民自治组织又不是政府部门,如果村民认为他不称职可以罢免他,只要村民通过罢免镇政府也是不能干涉的!扳倒他很容易!
2013-4-25 17:25:21 来自网络问政平台 [转发] [回复]
我是中国人民英雄
这个原村委会主任现书记唱独角戏30多年,贪得盆满钵满,上级是应该派人下来查一查了,此时不查,更待何时?
2013-4-24 2:05:38 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友回复
发表留言
匿名发表 用户名: 密码: [注册]  或   
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]