•        积分入户,一定要上环证?
  • 问政对象: 东莞市市长梁维东
  • 回复:1 浏览: 提问时间:2014-3-1 14:48:59
人推荐

计生局领导,您好。我2013年底申请积分入户东莞。经过递交资料,审核,已经拿到入户卡。在我将入户卡连同其它资料交到社区去的时候,却被要求一定要有《上环证》(我和老婆已经生育有政策内一孩),否则,资料将不被受理。也即表示,我的积分入户申请将以失败告终。我告知社区,我为独生子女,我母亲有独生子女证。我们家庭按国家政策是符合单独家庭生育二胎政策的。因此,我以此理由要求不上环。等待广东省单独二胎政策正式实施再考虑生育。 却被告知不行。

请计生局领导回复,入户是否必须要《上环证》?是,还是不是??

评论 [1] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
东莞问政网友

广州深圳入户都不要求上环证,不知东莞为何强制性要求?

是吸收人才还是逼走人才?

2014-4-10 10:27:38 来自网络问政平台 [转发] [回复]
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]