•        关于深圳最大垃圾场选址坪山问题
  • 问政对象: 省委书记胡春华省环保厅
  • 回复:10 浏览: 提问时间:2014-12-9 23:15:31
人推荐

   您好,我想请问关于深圳最大垃圾场选址,已经基本确定了吗?可是为什么在确定前没有调查民意呢?不是首先要征求附近村民同意吗?为什么要在水源附近建呢?为什么要在距离人口密集区不远建呢?为什么那么多人游行反抗呢?

评论 [10] 转发:
0
领导、党政部门回复
回复时间:2014-12-31 16:26:42

经深圳市人居环境委员会环评处了解,群众反映的问题实为深圳坪山将建设垃圾焚烧厂,目前深圳市人居环境委员会环评处尚未收到该项目环评申请。深圳市人居环境委员会环评处将会密切关注,要求该项目严格执行《环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》等环境影响评价相关法律法规,全面评估项目环境影响,充分调查周边公众意见,严格把关,确保居民的环境权益。同时,深圳市人居环境委员会已将该案件转送深圳市规土委及深圳市城管局阅处。谢谢你的意见。

网络问政部编辑回复
问政观察员回复
深圳问政网友

 既然垃圾焚烧厂无害,就选在坝光吧。那边已经整体搬迁,准备做高科技的产业园,又已决定了建盐坝高速,而且有现成整好的地,直接开建多好呀。

2015-1-27 15:36:53 来自网络问政平台 [转发] [回复]
深圳问政网友

 既然垃圾焚烧厂无害,就选在坝光吧。那边已经整体搬迁,准备做高科技的产业园,又已决定了建盐坝高速,而且有现成整好的地,直接开建多好呀。

2015-1-27 15:31:57 来自网络问政平台 [转发] [回复]
东莞问政网友

 青天大老爷 ,自古以来流传”得民心者,得天下“ , 跪请官老爷以民生、民意为重.  让我们有选择当一辈子房奴 、只想拥有天伦之乐、健康生活的发言权 .

2014-12-10 23:07:07 来自网络问政平台 [转发] [回复]
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]