人推荐

 马书记您好!

     我是举报投诉南山区同乐村3号违法加建、扩建的举报投诉人。我通过写信的方式,打市长热线的方式,市政府在线网上信访,部门投诉的方式,南山区书记信箱的方式分别进行了举报与投诉,可是最终的结果都是一样的,因为查处与执法的工作最终还是由南山区南头街道执法队来查处执法。我暂先不去谈南头街道执法队回复中提到发现有加建、扩建的违法建筑的面积对不对,且谈执法队回复中承认发现了同乐村3号有加建与扩建的违法行为和执法队已于11月5号6号两天组织联合执法已对同乐村3号的违法建筑强拆完毕了这两点,就与事实真相不符。事实是同乐村3号不仅没有停工和被执法队强拆一平方米的加建和扩建的违法建筑,而是趁着执法队欺瞒您们上级领导,不顾群众的任何感受睁着眼睛说瞎话应付和欺骗举报投诉群众的时候疯狂的抢建,目前同乐村3号的主体和外体施工已经完工。南山区南头街道执法队明目张胆的为同乐村3号的加建与扩建充当了保护伞,他们一边对上级部门转下来的受理投诉回执说发现违法加建和扩建行为,但他们已经组织联合执法拆除完毕了,还让投诉受理部门回复了我。当我发现他们是在欺上瞒下再次向上级部门对回复复议后,还是同样转下来交给他们查处执法,他们打电话问我对他们执法有什么意见,我说同乐村3号没有被联合执法拆除甚至都没停工,他们居然照旧上报上级部门和回复我。根本就不顾忌他们上报的和回复的与事实不符的执法结果我们是能目睹的,我们会把事实向上级部门和您反映的,直到他们依法秉公执法。马书记,我们知道您为深圳的百姓日夜操劳,工作非常的累也非常的忙,本不想因为这些小事而打扰您的,可是我们真的没有办法,希望马书记能百忙中关心一下,了解一下我们向您求助反映的问题。我们相信党和政府,相信您会支持我们普通市民想为维护深圳法治城市形象和市民权益所做的努力。


同乐村3号旧厂房原貌,二层楼。

在1栋2栋原两层楼上加建3层楼
在2-3栋之间的空地上新扩建的4栋三层楼

执法队回复拆除完毕的加建部分还在

执法队回复拆除完毕的扩建部分,三层楼


拆除旧厂房构建新厂房,非内部结构加固

市长热线投诉短信回复


南山书记信箱序号5016投诉的回复
序号5016回复的复议,序号5078的回复

 
评论 [0] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]