•        请不要强制性地教师分流!
  • 问政对象: 省教育厅
  • 回复:4 浏览: 提问时间:2016-5-24 17:58:15
人推荐

    省教厅,现清远连州教育局要搞强制性的教师分流,不管哪个乡镇学校必须有百分之五的教师要分流。许多乡村教师对这一做法感到烦恼、纳闷:在乡村学校工作二三十年都不搞分流,偏偏这一两年有些教师山区津贴之后就要搞分流?!请问省教厅,这样强制性的分流得人心吗?公平吗?

评论 [4] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
东莞问政网友

 连州就是瞎整教育,领导当局反正不用承担责任,随便整

2016-8-10 19:14:48 来自网络问政平台 [转发] [回复]
长春问政网友

 强制性分流,违背了社会主义核心价值观——平等、自由!

2016-5-29 14:39:08 来自网络问政平台 [转发] [回复]
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]