•        高州泥头车霸道横行,小学生求学如过鬼门关
  • 问政对象: 省委书记胡春华省公安厅
  • 回复:0 浏览: 提问时间:2016-7-24 22:56:55
人推荐

尊敬的省政府、公安厅交通管理局,您好!

关于泥头车霸道横行的情况,如下:

所属广东省高州市石鼓镇祥山管理区,乡道Y606路段(由G207国道北往南方向,在祥山路口向右转入既是),违规加车斗高甲板来超载的泥头车,霸道横行,穿梭于此路段已经多时日,如村民反映,近一年时间,都未见相关部门来对违法通行的泥头车进行稽查或管理。

乡道Y606路段不受重压,已经被超载泥头车碾压坏,坑坑洼洼尘土飞扬,在此处穿梭的超载泥头车摇摇晃晃,不顾村民的安危,严重影响村民的生活出行和生命安全。其中,乡道Y606,是祥山中心小学几百名学生上下学必经之路,超载泥头车在校门口无情穿梭,难免哪一天会造成交通事故,其严重威胁到学生的生命安全,小学生求学如过鬼门关!与此同时,距离祥山中心小学约500米,同样是在乡道Y606沿线上,坐立着祥山派出所,其派出所打卡门口就是乡道Y606,天天对着横行的泥头车,无动于衷?

早前,笔者曾经向高州市交通执法部门反馈过此情况,希望执法部门对超载泥头车情况给予处理,但已经过去一段时间了,笔者至今未收到执法部门处理反馈说明,同时超载泥头车依然霸道横行,其势也越来越猛烈。

对此,该哪个部门管管泥头车?交通执法?城管?环保?

这条村民生命的通道,这条小学生的希望通道,这条社会主义新农村的通道,这条和谐社会的的通道,请求政府伸出援助之手,帮帮忙,解决高州泥头车霸道横行的问题!


学生放学

明显加高的甲板

评论 [0] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]