•        白云区均禾派出所不作为,业务素质低下
  • 问政对象: 省公安厅
  • 回复:1 浏览: 提问时间:2016-8-30 16:41:19
人推荐

  本人通过人才引进的方式将户口从韶关市乐昌市将本人及小孩的户口迁入均禾派出所。先户口已从本人原户籍地迁出,均禾派出所也已入户,但是本人到均禾派出所办理身份证户口本时该派出所先是不一次性告知所需材料,让本人跑了三趟,材料齐全以后又以房产证地址不符为由拒绝办理,且态度恶劣,完全不作为,后本人自己查实,发现系人才中心在打印本人入户卡时将本人的地址白云区花语街54号打印成了52号,人才中心出具相关证明后该所又所不关他们的事拒绝办理,并要求本人到原户籍地出具地址错误的相关证明。本人迁户用的是省内一站式入户,原户籍地只是按迁入地的信息将本人户口迁出即可,有何理由叫原户籍地证明地址有错,可见该所的办事人员业务能力有多低下,素质有多差!现在的情况是本事原户籍地户口已经迁出,均禾派出所也已经入户,只是地址不符而已,如此简单的问题,该所即不作为,又踢皮球,让群众自己东奔西跑!且人才中心已证明是他们录错,且已开具相关更正证明,这么简单的问题为何就办不了,即不懂怎么半,又不肯办,这样的窗口单位有何用?

且白云分局受理审核没发现地址错,均禾派出所受理一站式迁入也没发现地址错,等我户口迁入了才说错了,整个过程不是本人的错误,为何还要本人跑跑来跑去证明你们错了,还要本人给你们开证明,现在本人帮你们差清那个环节出错了,还帮你们开好了证明,为何还是如此不作为。导致本人和随迁小孩现在没有户口,而且小孩现在要开学报名。

望相关部门彻查此事,本对均禾派出所服务态度恶劣,业务能力低下,不作为,踢皮球等情况进行整改!

 

评论 [1] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
彭于

现在的政府部门办事效率最低的 

2016-8-30 18:44:33 来自网络问政平台 [转发] [回复]
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]