•        惠州市博罗县城商业街万信佳中国移动创于手机广告大声的不可形容多次投诉报警无效!这个声音从2014年都是这样,而且声音(特别大,特别大)
  • 问政对象: 省公安厅
  • 回复:0 浏览: 提问时间:2016-10-15 14:44:22
人推荐

 惠州市博罗县城商业街万信佳中国移动创于手机广告大声的不可形容多次投诉报警无效!甚至叫找环保局,环保局也没有管,这个声音从2014年都是这样,而且声音(特别大,特别大),真心希望领导亲自去听听那个广告声有多大!听起来有多燥,亲自去调查一下,为什么从2014年到现在这点事都多次投诉报警无效又是怎么回事?对于我们老百姓来说是影响生活,(做生意,要宣传,我理解,但是声音太大了,太大了,.........对于你们来说是小事!只是管管都行,又为什么不管,推卸责任呢?真的管不了吗?为什么其它的手机店没有那么夸张的声音?之前广龙数码城声音也是好大,报过几次警后至少声音不会大的那么夸张,为什么万信佳中国移动创于从2014年到现在都没有改变?3年时间了?还是真的公安局有人是保护伞!还是万信佳老板公安局有人是保护伞?这是为人民服务吗?这是文明县城吗?.........................

评论 [0] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]