•        热烈欢迎省纪领导前来督查普宁教育的不作为。
  • 问政对象: 省纪委书记黄先耀省教育厅
  • 回复:0 浏览: 提问时间:2016-11-27 18:08:42
人推荐

 热烈欢迎省纪委领导前来普宁督查!在此向省纪委领导反映普宁市教育局存在不作为的现象,时隔两年多了不能评职称,现今年职称改革,现又开放让教师们争先恐后地评职称,而且名额有限,请问省教育厅领导,给普宁多少个中小学一级教师名额?多少个中小学二级教师名额?多少个中小学三级教师名额?为何存在好多个教师条件符合,又不能评职称?请领导督查。

评论 [0] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]