•        双重户口只能注销目前常用户口?而不能注销一直未用的户口?
  • 问政对象: 省公安厅梅州市市长谭君铁
  • 回复:0 浏览: 提问时间:2017-2-19 18:20:28
人推荐

 尊敬的领导,你们好! 感谢你们百忙之中看我的信件。我是一名从小到大在韶关读书、生活,一直使用的是韶关的户口以及身份证。老家梅州兴宁的户口从来没有用过。201510月被告知本人有双重户口,需注销一个,且韶关户口已被冻结。但是老家梅州兴宁的户口无法注销。 本人是在1995年左右,韶关推行购买户口入户,获得韶关户口。本人20多年以来一直在韶关上学前班、小学、初中、高中、(大学在广州)、工作,以及获得的证书,若要我取消韶关,对我来说影响真的很大,20多年白活了,以后也将面临着各种困难。韶关的户口本印着大大的公安厅的章,难道也是虚假的吗?伟大的中国秉着为人民服务,但是处事也不人性化?若为人民服务,为什么不能保留真实使用的户口?本人20多年无犯罪,历史遗留的问题为什么要我们一无所有?政府网上也有很多这样的咨询,但是一直没有得到政府的回应。 所以请伟大的祖国能够为民处事,双重户口是历史遗留问题,况且本人一直使用的是韶关的户口,从未使用老家梅州兴宁的,请保留韶关户口,撤销老家的户口。希望政府能为民做主,能听听我们这些双重户口的老百姓的心声,谢谢!

评论 [0] 转发:
0
上一篇:环保问题... | 下一篇: | 返回话题列表
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
网络问政网友回复
发表留言
匿名发表 用户名: 密码: [注册]  或   
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]