•        天啊!区教育局人事局的人干脆杀了我算了!!!!
  • 问政对象: 深圳市委书记马兴瑞
  • 回复:612 浏览: 提问时间:2009-10-30 17:50:34
人推荐

尊敬的汪洋书记、王荣市长、张备区长:

    你们好!
我是龙岗区直属学校的刘老师,今年44岁,2001年从江苏苏北来龙岗区教书。由于年龄大,这两年才获得参加临聘教师招调考试的机会,今年终于考了第119名,刚好入围小学语文。
可是1027日教育局、人事局来人通知我,我被一个叫李海苑的人顶下了,理由是这个人临聘年限加分加错了,少加了0.5分,而且是因为其在公示期间其身体不好,没看到公告。
我不知道那是否属实,我只知道要改分只能在教育局发布的加分公示期间改正(20091010-20091016日),公示结束后,特别是把分数上传给深圳市考试中心后,是不能更改的。
众所周知,面向临聘教师公开招考职员工作是具有严肃的政策性和极其严格的程序性工作。如果是李海苑没看到公示,那只能由其本人承担责任。如果是办事人员失误,也只能由有关行政部门承担责任。然而李海苑的成绩偏偏是在考试中心发布合格人员名单后才改,这不是要人命吗?这里我要问:政府的公告有没有法律效率?是不是什么时候想改就可以改的?这是不是严重违反了“面向临聘教师公开招考职员工作程序”?
这是有关部门和李海苑本人的错,我却因此受到了极大的伤害;这件事搞得满城风雨,政府的威信也因为这个错误而受损。这严重伤害了我的身心和权益,恳请尊敬的王市长主持公道,纠正错误,判定李海苑的加分是严重违反了“面向临聘教师公开招考职员工作程序”的,是无效的加分,还我应得的名额,否则还不如让这些教育局人事局的人杀死算了,让我从天堂到炼狱,生不如死!!!
                                                 申诉人  刘老师
                                                        20091029日晚
 
 
 
附件1:来自深圳龙岗区政府网站的加分情况公示
龙岗区公办中小学校临聘教师临聘年限加分情况公示
根据《深圳市解决公办中小学临聘教师问题实施方案的通知》(深府办〔2009〕83号)精神,结合我区各公办中小学校初审合格上报我局的符合2009年10月份面向我区公办中小学校临聘教师公开招考职员条件的临聘教师名单以及加分情况,现将临聘教师的临聘年限情况予以公示加分办法详见招考公告)。
公示时间:2009年10月10日至2009年10月16日(7天)
若对公示情况有异议的,请书面向龙岗区人事局或教育局反映。反映情况的书面材料须签署真实姓名、单位、联系电话,并提供具体事实。凡不签署真实姓名、单位、联系电话、不提供具体事实的,一律不予受理。
受理情况反映的部门、电话和地址:
(1)龙岗区人事局职员与雇员管理科
电话:28905246;联系地址:龙岗区政府办公大楼1412室
(2)龙岗区教育局组织人事科
电话:89551913;联系地址:龙岗区
评论 [612] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
回复时间:2009-10-30 17:55:11
您好,您的来帖我们已经收到,奥一网网络问政编辑部将尽可能将您反映的问题传达到与之相关的部门。感谢您参与网络问政以及对奥一网的信任!
问政观察员回复
网络问政网友
刘老师,我听有人说,教育局在解决李老师的编制后,已经给您解决了编制,是这样吗?我非常希望您能顺利入编!等待您的好消息!请您有空记得回复!我们大家支持你!
网络问政网友     2010-2-24 19:34:21
大家好!我是刘老师,感谢这些日子以来网友们对我的关怀,是你们的帮助让我走出了困境。第二次考试,我又有幸入围了。通过这件事,我知道了天底下还是好人多。愿天下所有的好心人身体健康,长命百岁!
2010-2-22 19:51:44 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
刘老师,这次考试你通过了吗?
2010-2-22 10:24:09 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
刘老师,你这次考的怎样,有希望吗?龙岗教育局原来答应你这次帮你解决,现在他们在行动吗?
网络问政网友     2010-2-6 10:14:16
这次笔试成绩总分146.9,有无希望还不知道,我已经尽力了。上次的事,人家说想办法处理,可到现在还没有回音。
2010-2-5 22:23:38 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
龙岗教育局脏咚下台!!!!!!!!!!!!! 你写错了,是臧动。
2010-2-1 21:38:21 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
弱者——刘老师! 弱者——深圳代课老师!!!
2009-12-18 14:03:12 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
刘老师:到现在你的情况如何了?请出来说说吧!
2009-12-15 10:12:17 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友

刘老师啊刘老师,11月20日龙岗区张备区长上了“民声热线”,你怎么不自己打电话去张区长呢?这样好的机会你怎么能错过呢?你到了这步田地还怕什么呢?这不,那位女士帮你问,结果被区教育局局长一下就‘滑轮和囫囵”过去了。

2009-12-14 19:45:46 来自网络问政平台 [转发] [回复]
xlouy
哎,不怪别人,只怪老刘不是你亲戚!
2009-12-14 15:44:56 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友

这就是阳光下的黑暗!明眼人就看出,这是典型的利用公权力作假的案例!0.5分相差十几个名次?李海苑[什么人我不清楚,但可以肯定她与上面有关系]怎么知道加0.5分就能刚好进入招编名额?深圳考试中心只提供个人查询成绩啊!以政府的名义发文更正,太明目张胆了.哈哈,深圳是特区,政府可以不作为,也可以作为!

2009-12-12 8:19:35 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友

两科成绩之和+年限加分与两科成绩平均分+年限加分有什么不同,完全是一样的,这是小学生都会做的算术题呀!你是脑子进水还是小学没毕业?两种计分方法的结果完全不一样。不懂就不要在这里乱叫!!先去补补你的数学吧!

! 你的脑才进水了!去补小学数学的是你呀!

2009-12-2 10:32:36 来自网络问政平台 [转发] [回复]
共32页,当前为第1页
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]