•        80岁老党员两年半的申诉
  • 问政对象:
  • 回复:191 浏览: 提问时间:2010-4-14 22:17:55
人推荐

汪洋书记、黄华华省长

    你们好!我是梅州市大埔县光德镇村民黄秋景,我家已申请批复使用的土地被霸占两年半!向市国土局、省国土厅申诉两年半没解决,而且得到他们同样的回复是:

广东省国土资源厅
网络发言人回复:                 时间:2010-4-9 15:49:40
   “
黄秋景您好,如果您认为自己的土地使用权被他人侵占,可以以侵权人为被告向人民法院提起诉讼,主张权利。

    请问:我家已申请批复使用的土地被霸占,是可以通过法院申诉,难道国土部门没责任和义务处理?市国土局20091月到现场核查,确认对方是非法建筑行为,但撤销了多次到现场核查的县国土局强制拆除对方建筑的行政决定,百般不可理解!!省国土厅200911月也到现场核查,说明此事国土部门是有责任处理的!为何时间过了四个月才回复?是否太忙还是有什么特别情况?而且不是我认为我的土地被他人侵占!我家的土地是经县国土局批复使用的!我觉得这是严重漠视百姓痛苦!敬请领导主持公道!叩谢!我游行也要等事情解决!

                                                                                                                           黄秋景    2010-4-14  

 

评论 [191] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
网络问政网友
丑恶的官僚想象!!
2011-8-6 21:02:11 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
人身大字报---到省府或省国土厅
2011-7-29 22:30:29 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
告到温总那里
2011-7-29 22:28:54 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
为何这样的问题本来县级、乡镇一级领导就可以解决的问题,非要让民众搞到省里,甚至中央才给予解决?各位领导是否该反思下呢?增城新塘事件、开胸验肺事件...难道真要闹闹才处理?!
2011-7-10 19:49:54 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
不公道不“昌”无良心不“智” 死“定”
2011-7-8 21:03:52 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
当地政府无能处理事情,大把精力潇洒
2011-6-24 21:16:09 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
我是黄伯的邻居,黄书看家人常年欺负村人,儿子从小偷鸡摸狗!政府人员去调解,要么说省里有亲戚当大官,要么说自己年迈,谁敢处理炸死谁...嗨!恶人当道!
2011-6-24 21:14:09 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友

80岁老党员申诉三年半得不到解决?!当地镇政府、县政府、县国土局、信访局、市政府、市国土局、省国土厅...嗨...太多部门...个个踢皮球...这种不作为与和谐社会“和谐”吗?.....官照做..钱照收...多么逍遥自在.....

2011-5-10 21:41:16 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友

有时退与让未必是输!让让小人,不必耿耿于怀,把气吞了从屁股放了就舒服了!好好活着保重身体!放长双眼看着恶人折堕!其实身体健康、子孙满堂就是快乐!好有好报,恶有恶报,不是不报,时候未到!--- 支持你!笑笑就好!

哈哈哈哈哈......

2011-4-29 22:30:35 来自网络问政平台 [转发] [回复]
网络问政网友
“定”报应!“唱”反调“植”物人
2011-4-16 22:31:12 来自网络问政平台 [转发] [回复]
共7页,当前为第1页
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]