•        #网友拍四风#【图】广州的出入境,有赞有弹咯~
  • 问政对象: 省委书记胡春华省公安厅
  • 回复:1 浏览: 提问时间:2013-7-8 13:02:58
人推荐

七月份了,是时候去旅游了。朋友好久前办理的通行证,今天才有时间去拿。早上陪她一起去了趟天河区公安分局办证大厅取证,发现人真的不是一般的多。因为我们都没试过这样拿证,所以就去问下咨询的工作人员。那里真的很多人在问。。。


因为人实在太多,等了好久才问到那位工作人员。估计她今天也说得够多的了,说实话,态度很一般,在我们问之前有位大妈搞不清自己的情况,那位工作人员语气就稍微急速了。不过起码是回答了我们问的问题。╮(╯▽╰)╭


不过在里面办证的工作人员,偶尔有市民去咨询的时候,还是笑眯眯地回答的。在等朋友办理的时候,看到有两个办完证的市民都笑着谢谢他们。但是不知道是不是今天的人特别多呢?旁边坐着的阿姨说今天比平时等的久多了。我看到还有几个窗口是没有工作人员在的,但好像也没有放牌子示意“暂停服务”,等的人也很多。




无意中发现了有人这样反应意见。


 

************************

在天河区的告一段落,我们因为其他事情跑去了广州市的出入境(真折腾~

我们看到这里写着可以网上办理(之前没有仔细了解过)就去服务台咨询了一下。我们去到的时候,人不算多,工作人员也回答得很有这礼貌。对所有的业务办理都整理了一本本的小册子,我们问到的问题,那位工作人员简单地回答了就给我们一本相关的小册子,小册子做的还是很详细的。


我觉得有个细节值得一赞!就是在电梯口处摆放着小心乘坐电梯的指示牌。最近电梯事故常发生,这样的提醒其实是有必要的!


然后还发现了这些信息栏。第一次出省城是“八卦”点的了,但我觉得这个很好啊,清晰。


五层楼还是六层楼,我们都有点晕了,问了一下工作人员很多问题,他都很耐心地回答:)



 

咨询过后,发现现在网上申请办理是比较方便的,也不需要大家到这里排队,流程不断简化就最好了,方便的不仅仅是市民,也是政府啊。继续努力吧!

 

评论 [1] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
网络问政网友回复
发表留言
匿名发表 用户名: 密码: [注册]  或   
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]