•        #网友拍四风#【图】车管所半日“游”,除了人还是人
  • 问政对象: 省委书记胡春华省公安厅
  • 回复:1 浏览: 提问时间:2013-7-8 14:31:53
人推荐

今日前往广州市东山车管分所,办理业务。

上午九点多,前来办理业务的人已很多,特别是办理交通违章的,排号已经排到170多了。据工作人员称,交通违章业务一般到下午2点就不再接受取号办理了。可见违章的情况还是不在少数的……现场也有人抱怨交通规则的设计不合理,才导致很多司机违规。

办理违章业务只能本人亲自前往办理,不能代办,问了工作人员才知道,办事大厅也没看到有提示明确提到这点,这是不是有些不够“人情味”?这里每次一排队就至少需要半天时间,如果一直有事情分不开身,是不是就一直不办理了?

车管所受理的业务很多,一早当天的预约号就已经满了。







 

除了办理业务的工作人员外,现场的保安及协管人员也很热心地进行指引,来访人员有不明之处也耐心解答。

那里的自编自选号牌机总共有3台,系统故障不能使用的就有2台,导致选好的群众只能在那里耗着等,而期间也不见有工人人员过来修理或者解释,隔壁窗口的工作人员听到群众抱怨声,更是把窗给关上了。

办理网上车管所用户注册的窗口一直是暂停服务状态,期间陆陆续续有人来到这个窗口前,等待了一会又离开了。不知工作人员是休假了呢还是上厕所了呢?



 

总的来说,该车管分所的服务态度算是不错的,但也有小小的不足,期待下一次到这里的时候,这些小缺陷已经修正好啦。


 

评论 [1] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
doiyes

到车管所办事哪有容易过。。。一件小事三两天正常不过了。。。。

2013-7-10 17:07:47 来自网络问政平台 [转发] [回复]
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]