•        #话四风#办证难,脸色难看
  • 问政对象: 湛江市委书记刘小华
  • 回复:1 浏览: 提问时间:2013-10-15 16:59:42
人推荐

本人9月10日回到东海岛东山公安分局补办身份证事宜,共跑三次,第一次去取票,取票人员脸色难看,排了一两个小时的队,最后说没带齐证件,第二天带齐相片去排了两个小时的队,最后2窗口的女同志说,我要下班了,我要赶车回去了(蛮讽刺的,这就是为人民服务的态度,下班大过天),让我去找最后一个窗口的工作人员,另外结果那个男同志说话也很冷淡,说表我帮你填好了,明天再来缴费,今天下班了。一下子把单据丢了过来,单据还在半空飞呢!

第三天,我去领表缴费,结果前天的那个男同志头也不看我,一下子把昨天的表丢了过来,表又在飞了,这个态度,真惹不起,到缴费那,结果收费的大哥还在玩手机呢,都不理我,我说:“请问是这里缴费吗?”他才放下手机看看我的说:“五十元!”我缴了费,拿好单据走出门的时候才想起,收费的大哥没给我发票哦,又回去,我问收费大哥(人家还在玩手机呢)是不是有发票,他说,有啊!我看他没有打算给我,我又说,能我给一份吗?他才慢吞吞地撕了几张给我,走出东海公安分局的大门,真的有很大的感慨:这么牛逼的服务态度惹不起!

在这,我希望相关部门能处理这件事,这种工作作风不是一天两天的事了,以前一直都是这样,难道老百姓办点证件就这么难吗?就要给那些窗口的大哥大姐低声下气才行吗?那请问党的宗旨在哪?

评论 [1] 转发:
0
领导、党政部门回复
回复时间:2013-10-16 16:18:08

  您好!您反映的情况将转给有关部门研究处理。感谢您对我们工作的关注和支持!

网络问政部编辑回复
问政观察员回复
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]