•        投诉惠州市住建局不作为 无视市民生命安全
  • 问政对象: 省委书记胡春华
  • 回复:0 浏览: 提问时间:2016-5-24 2:45:45
人推荐

<p>&nbsp;胡书记:您好!求您为民做主。现投诉惠州市住建局不作为,玩物职守,不按建设工程规划图验收。我们于2013年购买惠州市华贸大夏一单元404和1411的房子,今年2月底收楼发现我们家里多条电梯逃生门,家里大门也是消防门。当时找到惠州市房产局咨询逃生通道位置是如何办到房产证(房产证平面图是手工随便画的,连尺寸面积都没标注),房产局档案显示该建设规划工程验收是合格的,可是档案规划图与实际房况不符,档案图显示并没有电梯逃生门,于是我又多次找到住建局咨询投诉华贸大夏开发商没有按图施工,为何住建局可以验收合格?住建局居然忽悠我去工商局投诉,奇葩呀奇葩,不作为的住建局。然后我又找到华贸大夏开发商多次沟通,开发商同意我自行封闭逃生门(我要求开发商封闭逃生门,按图交楼),假如封闭后万一发生灾难人民如何逃生?请问胡书记整个大夏电梯逃生门设置在我家是否合适?住建局明知道开发商没按图施工,还照样验收合格是何解?现强烈要求追究惠州市住建局的责任。请胡书记为惠州市市民生命安全做主,谢谢!</p> <div>&nbsp;</div>

评论 [0] 转发:
0
领导、党政部门回复
网络问政部编辑回复
问政观察员回复
网络问政网友回复
发表留言
匿名发表 用户名: 密码: [注册]  或   
  • 最近被关注的领导
  • 猜您关注的领导
网民推荐更多
热门话题更多
问政平台图集
最新回复领导[换一组]