卢淳杰简历
籍贯:广东普宁 民族:汉族
出生时间:1968-02-01
学历:党校研究生,工商管理硕士
现任职务:中共潮州市委副书记,市政府代理市长、党组书记

1986年9月后,在华南师范大学计算机应用专业读书;

1990年7月后,任华南师范大学计算机系学生工作秘书、团委书记;

1992年12月后,任华南师范大学计算机系党总支部副书记(1995年1月定为正科级);

1995年7月后,任汕头市教育局局长助理;

1997年11月后,任汕头市教育局党委副书记(其间:1997年11月至1998年6月兼任局长助理);

1999年6月后,任共青团汕头市委书记、党组书记、市人大常委会委员(其间:1997年9月至2000年7月参加省委党校在职研究生班经济学专业学习;2001年3月至7月参加省委党校中青班学习;2002年3月至2003年8月参加省第四批高层次人才出国进修培训班学习);

2005年10月后,任中共汕头市委副秘书长;

2007年2月后,任中共南澳县委书记、县人大常委会主任;

2008年9月后,任潮州市政府副市长;

2008年11月后,任潮州市政府副市长、党组成员(其间:2008年3月至2010年6月参加中山大学高级管理人员工商管理硕士专业学习;2009年3月至2010年1月参加中央党校中青班学习);

2011年7月后,任中共潮州市委常委、组织部部长;

2011年11月后,任中共潮州市委常委、组织部部长、党校校长;

2013年9月后,任中共潮州市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;

2014年8月后,任中共潮州市委副书记,市政府代理市长、党组书记。