李水华简历
籍贯:广东梅州 民族:汉
出生时间:1963-06
学历:中山大学政治与行政学系思想政治教育专业毕业,研究生学历
现任职务:潮州市委书记

李水华,男,广东梅州市人,汉族,1963年6月生,学历大学,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党。现任中共潮州市委书记,市人大常委会主任。

1980年9月后,在广州体育学院体育专业学习;

1984年7月后,任肇庆教育学院教师;

1987年3月后,任肇庆教育学院团委副书记(副科级);

1989年5月后,任肇庆教育学院学生科主任、团委书记(其间:1991年9月至1993年7月参加中山大学政治与行政学系思想政治教育专业脱产学习);

1993年7月后,任肇庆教育学院党委宣传部部长、学生科主任、团委书记;

1995年1月后,任肇庆教育学院副院长;

1997年3月后,任共青团肇庆市委书记(其间:1998年2月至1999年2月挂任团中央组织部部长助理);

1999年3月后,任肇庆市鼎湖区委副书记、区政协主席;

1999年7月后,任肇庆市鼎湖区委副书记、政法委书记、区政协主席(其间:2001年3月至2001年7月在省委党校中青班学习);

2001年12月后,任肇庆市广宁县委副书记、县长;

2003年8月后,任肇庆市广宁县委书记、县人大常委会主任(其间:2004年9月至2005年1月参加中央党校县委书记班学习,2005年10月至2005年12月参加广东省中青年领导干部赴法学习);

2006年2月后,任肇庆四会市委书记、市人大常委会主任;

2006年12月后,任肇庆市委常委、组织部部长(其间:2009年3月至2010年2月挂任国土资源部执法监督局副局长);

2010年4月后,任省委副秘书长,省援疆工作领队、前方指挥部总指挥、临时党委书记,喀什地委副书记;

2013年12月后,任省委副秘书长(其间:2014年3月至2014年7月在中央党校中青一班学习);

2014年11月后,任中共潮州市委书记;
2015年2月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会主任。